Tournois

Organisés par l'AS Cheminots

Tournoi U7 en salle

 

Samedi 21 Février 2015

Gymnase  Jacques BREL

 

 
 

Tournoi U9 en salle

 

Dimanche 22 février 2015

Gymnase Jacques BREL

Photo tournoi
 

 Tournoi U10 / U11

 

Samedi 6 Juin 2015

 

Stade SNCF - Installations

 

Engagement GRATUIT

Caution 25€ / équipe

 
  • Nom du fichier : Fiche d inscription tournois u10 u11 1er mai 2015

Télécharger

Tournoi U12 / U13

 

Dimanche 7 Juin 2015

 

Stade SNCF - Installations

 

Engagement GRATUIT

Caution 25€ / équipe

 
 

L'AS Cheminots répondra présent...

U6 / U7

 

20 Décembre 2014           CHAPONNAY                      2 équipes

10 Janvier 2015                          OZON                             2 équipes

11  Janvier 2015                        MUROISE                         2 équipes

08 Février 2015           ST QUENTIN FALAVIER          2 équipes

14 Février 2015                     VENISSIEUX                       1 équipe

25 Avril 2015                     AS SAINT-PRIEST                 1 équipe

14 Juin 2015                            L'ARBRESLE                       1 équipe

U8 / U9

 

20 Décembre 2014             MANISSIEUX                   1 équipe

21 Décembre 2014              CHAPONNAY                   1 équipe

21 Décembre 2014              ROCHE ST GENEST       1 équipe

11 Janvier 2015                       MUROISE                         2 équipes

07 Février 2015                    CORBAS                            1 équipe                         

08 Février 2015                    V. CHARREARD               1 équipe

15 Février 2015                      U.S.E.L                                2 équipes

26 Avril 2015                          AS SAINT-PRIEST           1 équipe U8

26 Avril 2015                          AS SAINT-PRIEST           1 équipe U9

U10 / U11

 

21 Décembre 2014                MANISSIEUX              1 équipe

03 Janvier 2015                      L'ARBRESLE               1 équipe U11 A

04 Janvier 2015                      CHANDIEU                 1 équipe U11 B

17 Janvier 2015                        CHAPONNAY            1 équipe

25 Janvier 2015                       SEVENNE                   2 équipes

31 Janvier 2015                        O. VAULX                   1 équipe U11 B

07 Février 2015                      E.S.S.P                          1 équipe U11 A

08 Février 2015                      TERNAY                      2 équipes

15 Février 2015                        C.A.S.C.O.L                 2 équipes

04 & 05 Avril 2015                TOP GONES FCL      2 équipes

22-23-24 Mai 2015                MEZE (34)                  (à confirmer)

14 Juin 2015                              CRAPONNE               2 équipes

 

 

U12

 

01 Février 2015                  SEVENNE                               1 équipe

08 Février 2015                 ST QUENTIN FALAVIER     1 équipe

08 Mars 2015                     LCA FOOT 38                        1 équipe

05 & 06 Avril 2015            TOP GONES FCL                  1 équipe

21 Juin 2015                          CRAPONNE                           1 équipe

U13

 

21 Décembre 2014                  TERNAY                           1 équipe

04 Janvier 2015                        SUD LYONNAIS            1 équipe

01 Février 2015                         MUROISE                       1 équipe

08 Février 2015                        E.S.S.P                             1 équipe

05 & 06 Avril 2015                  TOP GONES FCL          1 équipe

21 Juin 2015                                CRAPONNE                   1 équipe